Hersteller Küchen

1.o Küchen Hersteller

Folgende Liste soll sie über die besten Küchen Hersteller weltweit aufklären.

Dänemark

JKE Design http://jke-design.dk
Hansen http://www.hansenkitchen.com
Hanstholm http://www.hanstholm.com
HTH Køkkener http://www.hth.dk
Invita http://www.invita.dk
Kitchn http://www.kitchn.dk
Multiform http://www.multiform.dk
Uno Form http://www.unoform.de

Deutschland:

allmilmö Zeiler Möbelwerk GmbH & Co. KG 

97475 Zeil am Main

Hersteller-Nr.: H19750048

www.allmilmoe.de

bau-for-mat Küchen GmbH & Co. KG

32584 Löhne

Hersteller-Nr.: H20130148

www.bauformat-burger.com

 

Burger Küchenmöbel GmbH

39288 Burg

Hersteller-Nr.: H20130149

www.bauformat-burger.com

Möbelwerke A. Decker GmbH

Möbelwerke A. Decker GmbH

34434 Borgentreich

Hersteller-Nr.: H19890038

www.decker.de

Express Küchen GmbH & Co. KG

49328 Melle-BruchmühlenExpress Küchen GmbH & Co. KG

Hersteller-Nr.: H20160158

www.express-kuechen.de

Hummel Küchenwerk GmbH

22844 Norderstedt
Hummel Küchenwerk GmbH

Hersteller-Nr.: H20110133

www.hummel.de

KH System Möbel GmbH

49328 Melle-BruchmühlenKH System Möbel GmbH

Hersteller-Nr.: H20110134

www.kh-system-moebel.de

Leicht Küchen AG

73550 WaldstettenLeicht Küchen AG

Hersteller-Nr.: H19870021

www.leicht.com

nobilia-Werke J. Sticklling GmbH & Co. KG

33415 Verlnobilia-Werke J. Sticklling GmbH & Co. KG

Hersteller-Nr.: H20070118

www.nobilia.de

Nolte Küchen GmbH & Co. KG

32584 LöhneNolte Küchen GmbH & Co. KG

Hersteller-Nr.: H20160157

www.nolte-kuechen.de

Poggenpohl Möbelwerke GmbH

32051 HerfordPoggenpohl Möbelwerke GmbH

Hersteller-Nr.: H19880032

www.poggenpohl.com

rational einbauküchen GmbH

49328 Mellerational einbauküchen GmbH

Hersteller-Nr.: H19960072

www.rational.de

Schüller Möbelwerk KGSchüller Möbelwerk KG

91567 Herrieden

Hersteller-Nr.: H20060124

www.schueller.de

SieMatic Möbelwerke GmbH & Co.

32584 LöhneSieMatic Möbelwerke GmbH & Co.

Hersteller-Nr.: H19850025

www.siematic.de

Störmer GmbH & Co. KG

32289 RödinghausenStörmer GmbH & Co. KG

Hersteller-Nr.: H20150156

www.stoermer-kuechen.de

ballerina-Küchen Heinz-Erwin Ellersiek GmbH

ballerina_logo

bau-for-mat Küchen GmbH & Co. KG

 

 

Beckermann Küchen GmbH

beckermann_logo

 

 

Brigitte Küchen H. Frickemeier Möbelwerk GmbH

 

LEI

G

EGGER Holzwerkstoffe Brilon GmbH & Co. KG

egger_logo

 

EWE Küchen GmbH

ewe_logo

Express Küchen GmbH & Co. KG

express_logo

 

Häcker Küchen GmbH & Co. KG

haecker_logo

 

homeier küchentechnik GmbH

homeier_logo

Ideal Standard GmbH

 

 

JAKA-BKL GmbH

jakal_logo

  • Nobia AB

nobia_logo

nobilia-Werke J. Stickling GmbH & Co. KG

nobilia_logo

NOLFF Möbelwerk GmbH & Co. Küchen + Badmöbel

nolff_logo

NOLTE KÜCHEN GmbH & Co. KG

nolte_logo

 

pino Küchen GmbH

pino_logo

Poggenpohl Möbelwerke GmbH

poggenpohl_logo

pronorm Einbauküchen GmbH

pronorm_logo

rational einbauküchen GmbH

rational_logo

Rempp Küchen GmbH

rempp_logo

Rieber GmbH & Co. KG

 

Ritthammer M. Verlag GmbH

rKüchentechnik Vertriebs GmbH & Co. KG

rkuechentechnik_logo

RWK & Kuhlmann Küchen GmbH

kuhlmann_logo

Sachsenküchen Hans-Joachim Ebert GmbH

sachsenkuechen_logo

Deutsche Arturo Salice GmbH

salice_logo

Samsung Electronics GmbH

samsung_logo

SCHMIDT Küchen GmbH & Co. KG

 

SCHOCK GmbH

schok_logo

Schock Metallwerk GmbH

schockmetall_logo

Schüller Möbelwerk KG

schueller_logo

Sedia Küchentechnik Handels-GmbH

sedia_logo

SEG Hausgeräte GmbH

siemens_logo

SieMatic Möbelwerke GmbH & Co.

siematic_logo

SILVERLINE Küchengeräte und Handel GmbH

 

SMEG Hausgeräte GmbH

smeg_logo

Stengel-Küchen GmbH

 

systemceram GmbH & Co. KG

systemceram_logo

UNION Einkaufs-GmbH

union_logo

V-ZUG AG

vzug_logo_china

Vauth-Sagel GmbH + Co. KG

vauthsagel_logo

Villeroy & Boch AG – Unternehmensbereich Bad und Wellness, Vertrieb Bereich Küche

villeroybosch_logo

VOGELSÄNGER STUDIOS GmbH & Co. KG

vogelsaenger_logo

Horst Vogt GmbH

vogt_logo

Shanghai Vöhringer Wood Product Co., Ltd.

vöhringer_logo

Warendorfer Küchen GmbH

warendorf_logo

Wellmann Gustav Wellmann GmbH & Co. KG

  • Bustedter Weg 16, 32120 Hiddenhausen
  • +49(0) 5223/165-0
  • +49(0) 5223/165-51621
  • http://www.wellmann.de
  • [email protected]

wellmann_logo

Wesco M. Westermann & Co. GmbH

wesco_logo

Whirlpool s.r.l.

whirlpool_logo

zeyko Möbelwerk GmbH & Co. KG

h2> Finnland

Uno Form http://www.unoform.de
A la Carte Keittiot http://www.alacartekeittiot.com
Keittio Maailma http://www.keittiomaailma.fi
Marbodal http://www.marbodal.se
Novart http://www.novart.fi
Parma Keittuot http://www.novart.fi
Petra Keittiot http://www.petrakeittiot.fi
Saari http://www.pinjasto.fi/en/

Frankreich

Arthur Bonnet http://www.arthur-bonnet.com
Ateliers Poivre d’Ane http://www.atelierspoivredane.com
Chabert Duval http://www.chabertduval.fr
Charles Rema http://www.charles-rema.fr
Cuisine Comprex http://www.cuisinescomprex.com
Cuisines Morel http://www.cuisines-morel.com
Espalux http://www.espalux.fr
Gaio http://www.cuisines-gaio.com/de/
Menuiserie Fantei http://www.menuiseriefantei.com
Mobalpa http://www.mobalpa.com
Perene http://www.perene.fr
Pyram http://www.pyram.fr
Sagne http://www.sagne.com
Teissa http://www.teissa.net
Trouillet Cuisines http://www.trouillet-cuisines.com
You http://www.you.fr

England/UK/GB

Artichoke http://www.artichoke-ltd.com
Callerton Kitchens http://www.callerton.co.uk
Chalon http://www.chalon.com
Charles Yorke http://www.charlesyorke.com
Christopher Howard http://www.christopherhoward.com
Churchwood http://www.churchwood.co.uk
Clive Christian http://www.clivechristianinteriors.com
Cotteswood http://www.cotteswood.co.uk
Crown Imperial http://www.crown-imperial.co.uk
David Hall http://www.davidhallfurniture.co.uk
Drew Forsyth & Co http://www.drewforsyth.co.uk
Edwin Loxley http://www.edwinloxley.co.uk
Finewood Interiors http://www.finewoodinteriors.co.uk
Gower Furniture http://www.gower-furniture.co.uk
Homestyle Kitchens http://www.homestylekitchens.co.uk
Hotchkiss Oak Furniture http://www.hotchkissoakfurniture.co.uk
Howdens Joinery http://www.howdens.com
Kutting Edge Interiors http://www.kuttingedgeinteriors.co.uk
Magnet http://www.magnet.co.uk
Mark Wilkinson Furniture http://www.mwf.com
Martin Moore & Company http://www.martinmoore.com
Mereway Kitchens http://www.merewaykitchens.co.uk
Metris Kitchens http://www.metriskitchens.co.uk
Millside Cabinet Makers http://www.millsidecabinetmakers.co.uk
Newcastle Furniture Company http://www.newcastlefurniture.com
Nigel Gilks Cabinetmakers http://www.nigelgilks.com
Omega PLC http://www.omegaplc.co.uk
Rencraft http://www.rencraft.co.uk
Simon Taylor Furniture http://www.simon-taylor.co.uk
Simon Thacker Kitchens http://www.simonthackerkitchens.co.uk
Smallbone http://www.smallbone.co.uk
Stoneham http://www.stoneham-kitchens.co.uk
Terence Ball Kitchens http://www.terenceballkitchens.co.uk
The Bespoke Kitchen & Interiors http://www.bespokeinteriors.com
Underwood Kitchens http://www.underwood-kitchens.co.uk
Waterford Kitchens http://www.waterford-kitchens.com
Woodborne Kitchens http://www.woodbornekitchens.co.uk
Woodchester Kitchens http://www.woodchesterkitchens.co.uk
Woodstock Furniture http://www.woodstockfurniture.co.uk

Italien

Abc Cucine http://www.abccucine.com
Aerre Cucine http://www.aerrecucine.it
Aiko Cucine http://www.aiko.it
Ala Cucine http://www.alacucine.com
Alpes Inox http://www.alpesinox.com
Alta http://www.arros.it
Aran Cucine http://www.arancucine.it
Arca Cucine http://www.arcacucine.it
Arcari Arredamenti http://www.arcariarredamenti.it
Arclinea http://www.arclinea.com
Armony Cucine http://www.armonycucine.it
Arredo3 http://www.arredo3.de
Arrex http://www.arrex.it
Arrital Cucine http://www.arritalcucine.com
Artec http://www.colombinicasa.com
Ar-Tre http://www.ar-tre.it
Aster Cucine http://www.astercucine.it
Astra Cucine http://www.astra.it
Aurora Cucine http://www.auroracucine.it
Bamax http://www.bamax.it
Baù Angelo e Figlie http://www.baumobili.it
Berloni http://www.berloni.it
Biefbi http://www.biefbi.com
Binova http://www.binova.it
Boffi http://www.boffi.com
Bontempi Cucine http://www.bontempi.it/cucine
Brummel Cucine http://www.brummelcucine.it
Bucalossi http://www.bucalossi.it
CA´d´ORO http://www.cadoroclassic.com
Cardore http://www.cadorearredamenti.it
Castagna Cucine
Cesar http://www.cesar.it
Ciesse Cucine http://www.ciessecucine.it
Composit http://www.composit.it
Comprex http://www.comprex.it
Concreta Cucine http://www.concretacucine.it
Copat http://www.copat.it
Cucine Lube http://www.cucinelube.it
Cucinesse http://www.cucinesse.it
Dada http://www.dadaweb.it
Del Curto http://www.delcurto.eu
Del Tongo http://www.gruppodeltongo.com
Delta Cucine http://www.deltacucine.it
Dema Cucine http://www.dema-cucine.it
Dibiesse Cucine http://www.dibiesse.it
Di Iorio Cucine http://www.diioriocucine.com
Doimo http://www.doimo.it
Effeti http://www.effeti.com
Elmar Cucine http://www.elmarcucine.com
Ernestomeda http://www.ernestomeda.it
Euromobil http://www.euromobil.it
Europlak http://www.europlak.it
Febal Cucine http://www.febal.com
Fiamberti http://www.fiamberti.it
Francesco Molon http://www.francescomolon.com
Frighetto Mobili http://www.frighettomobili.it
Gatto Cucine http://www.gattocucine.com
GeD Cucibe http://www.gedcucine.it
Gicinque Cucine http://www.gicinque.com
Giemmegi Cucine http://www.giemmegicucine.it
Ginova http://www.ginova.it
Grattarola http://www.grattarola.it
Iezzi Cucine http://www.iezzicucine.it
Italian Atelier by Moletta http://www.italianatelier.com
Joko http://www.joko.it
Jumbo Collection http://www.jumbocollection.it
Key Cucine http://www.keysbabo.com
L´Ottocento http://www.lottocento.it
Latini http://www.latini.it
Leader Mobili http://www.leadermobili.it
Linea Quattro http://www.lineaquattro.com
Maistri http://www.maistri.it
Marchi Cucine http://www.marchicucine.com
Martini Mobili http://www.martinimobili.it
Meson´s Cucine http://www.mesons.it
Minacciolo http://www.minacciolo.com
Minotti Cucine http://www.minotticucine.it
Miton http://www.miton.it
MK Cucine http://www.mkcucine.com
Mobili D’Angeli http://www.dangeli.it
Mobili Paganelli http://www.mobilipaganelli.com
Mobilturi http://www.mobilturi.it
Moda Cucina http://www.modacucina.it
Modulnova http://www.modulnova.it
Novacucina http://www.novacucina.com
Oiko Cucine http://www.oikoscucine.it
Old Line http://www.oldline.it
ONEtouch http://onetouch.gruppoeuromobil.com
Only Wood https://www.onlywood.it/
Pedini http://www.pedini.it
Polaris http://www.polarislife.it
Record Cucine http://www.recordcucine.com
Rinaldi Interni http://www.rinaldiinterni.it
Riva http://www.riva1920.it
Rossana http://www.rossana.it
Salvarini Cucine http://www.salvaranicucine.it
Scavolini http://www.scavolini.de
Schiffini http://www.schiffini.it
Scic http://www.scic.it
Snaidero http://www.snaidero.com
Spagnol http://www.spagnol.it
Spar http://www.spar.it
Stil Cucine http://www.stilcucine.com
Stosa http://www.stosa.it
Strato Cucine http://www.stratocucine.com
Tiferno Mobili http://www.tiferno.it
TM Italia http://www.tmitalia.com
Toffini Cucine http://www.toffini.com
Tomassi Cucine http://www.tomassicucine.com
Toncelli http://www.toncelli.it
Torchetti Cucine http://www.torchetti.it
Treo Cucine http://www.treo.it
Valcucine http://www.valcucine.com
Vama Cucine http://www.vama.biz
Varenna http://www.poliform.it/
Veneta Cucine http://www.venetacucine.com
Vismap http://www.vismap.it
Vitali Cucine http://www.vitalicucine.it
Xera http://www.xeraonline.com
Zaccariotto Cucine http://www.zaccariottocucine.it
Zampieri Cucine http://www.zampiericucine.it
Zecchinon Cucine http://www.zecchinon.com

Japan

Flag of Japan.svg

Japan

Toyo Kitchen

http://www.toyokitchen.co.jp/en/collection/kitchen/design/01.html

Niederlande

Fahne Niederlande

Ardi Keukens http://www.ardikeukens.nl
Arts Keukens http://www.ak.nl
Asto Keukens http://www.astokeukens.nl
Aswa Keukens http://www.aswa-keukens.nl
Barletti http://www.barletti.nl
Bribus http://www.bribus.nl
Bruggink http://bruggink-bv.nl
Bruynzeel Keukens http://www.bruynzeelkeukens.nl
Coninx Keukens http://www.coninxkeukens.nl
Dengo http://www.dengo.nl
Edmon Keukens http://www.edmon.nl
Gebr. Smits Keukens http://www.gebrsmits.nl
Goedhart Keukens http://www.goedhart-keukens.nl
Grando Keukens http://www.grando.nl
Haran http://www.haran.nl
Harry de Vries Keukens http://www.harrydevrieskeukens.nl
Jansen www.jansentotaalwonen.nl
Keller Keukens http://www.kellerkeukens.nl
Koksmaat http://www.koksmaat.nl
Mennen Keukens http://www.mennenkeukens.nl
Mereno http://www.mereno.nl
OP16 http://www.op16.nl
Tielemann Keukens www.tielemankeukens.nl
Tinello http://www.tinello.nl
Tristar Keukens http://www.tristarkeukens.nl
Tulp Keukens http://www.tulpkeukens.nl
Van der Woude http://www.van-der-woude.nl
Van Diessen Keukens http://www.vandiessenkeukens.nl
Van Manen Keukens http://www.vanmanenkeukens.nl
WSM http://www.wsm.nl

Norwegen

Drømmekjøkkenet http://www.drommekjokkenet.no
Marbodal http://www.marbodal.no
Norema http://www.norema.no
Sigdal http://www.sigdal.com

Österreich

Breitschopf http://www.breitschopf.at
Dan Küchen http://www.dan.at
EWE http://www.ewe.at
FM Küchen http://www.fm-kuechen.at
Haka Küchen http://www.haka.at
Intuo kitchen http://www.intuo-kitchen.com
Holzwerkstatt Moser http://www.holzwerkstatt-moser.at
Nordwald Küchen http://www.nordwald.at
Regina Küchen http://www.regina.at
Steininger Designers http://www.steininger-designers.at
Team7 Küchen http://www.team7.at

Schweden

Ballingslöv http://www.ballingslov.se
Kvänum Kök http://www.kvanum.com
Nobia http://www.nobia.com

Schweiz

AFP Küchen http://www.afp-kuechen.ch
Alpnach Küchen http://www.alpnachkuechen.ch
Astor Küchen http://www.astor-kuechen.com
Brunner Küchen http://www.brunner-kuechen.ch
Bühler Küchen http://www.buehler-kuechen.ch
Elbau http://www.elbau.ch
Forster Küchen http://www.forster-kuechen.ch
Galeria Wefi http://www.wefi.ch
Herzog Küchen http://www.herzog-kuechen.ch
Liechti http://www.liechti-schreinerei.ch
Moser Küchen http://www.moser-kuechen.ch
Müller Küchen http://www.mueller-kuechen.ch
Pfister Küchen http://www.pfisterkuechen.ch
Piatti http://www.piatti.ch
Veriset http://www.veriset.ch

Spanien

Auro Cuines http://www.auro-cuines.com
BC3 http://www.bc3.es
Cincocina http://www.cincocina.com
Cocinas Asturcon http://www.cocinas-asturcon.com
Forma http://www.cocinasforma.com
Cocinas Pino http://www.cocinaspino.com
Delta Cocinas http://www.deltacocinas.com
Dica http://www.dica.es
Dona Cocina http://www.donacocina.com
Eilin http://www.eilin.com
Forlady http://www.forlady.es
Gamadecor http://www.gama-decor.com
Infer Cocina http://www.infercocinas.es
Lino Alonso http://www.linoalonso.com
Logos http://www.logoscoop.com
Marvi http://www.marvi.com
Mobalco http://www.mobalco.com
Modul Cuin http://www.modulcuin.com
OB Mueblo de Cocina http://www.mueblesob.es
Nobelcur Cocinas http://www.nobelcur.com
Roi http://www.comercialroi.com
Saitra Cocinas http://www.saitra.com
Santos http://www.santos.es
Shaco http://www.shaco.es
Spazzi http://www.spazzi.com
Vegasa http://www.vegasakitchen.com
Xey http://www.xey.es
Yelarsan http://www.yelarsan.es